Категория
Биология, опубликовано 03.03.2019 15:40

Не то рыба , не то мешок в желудки этого животного помещается добыча, в 4 раза превышающая его самого по размеру . эта особенность отражена в названии животного. обитает
эта удивительная рыбка в теплых субтропических морях. как называется рыба? почему она может заглатывать добычу крупнее себя?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Живоглот растягивает желудок 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Минерализуя растительные и животные остатки, микроорганизмы участвуют в круговороте всех химических элементов, входящих в состав живых клеток. 2) Биомасса растений и животных разлагается микроорганизмами, способными утилизировать целлюлозу, пентозы, крахмал, лигнин, пектиновые вещества, в конечном итоге до углекислоты и воды. Углекислый газ потом используется растениями в процессе фотосинтеза.  3) Бактерии участвуют в круговороте азота. При минерализации животного и растительного белка гнилостные бактерии образуют аммиак, который окисляется нитрифицирующими бактерии в нитриты и затем в нитраты. Как аммонийные соли, так и нитраты служат источником азотистого питания для высших растений, синтезирующих при этом белки своего тела 4) Бактерии осуществляют окисление железа и марганца, отложение солей кальция, окисление метана и водорода, разрушение горных пород продуктами жизнедеятельности и др. Всё это позволяет считать деятельность бактерий мощным геологическим фактором. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез является фотоавтотрофным процессом, представляющим собой комплекс реакций поглощения, преобразования и использования световых квантов в разных эндэргонических процессах. В ходе фотосинтеза, происходящего в тканях зеленых растений, некоторых бактерий и зеленых водорослей при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл или бактериохлорофилл) на свету образуются сложные органические вещества из простых соединений (углекислого газа и воды).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Процесс фотосинтезирующего действия, под воздействием солнечных лучей


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Не то рыба , не то мешок в желудки этого животного помещается добыча, в 4 раза превышающая его самого по размеру . эта особенность отражена в названии животного. обитаетэта удивительная рыбка в теплых субтропических морях. как называется рыба? почему она может заглатывать добычу крупнее себя?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube