Категория
Биология, опубликовано 06.04.2019 11:50

Некоторые растения (крыжовник, смородина и др.) можно размножать облиственными черенками. для этого с растения срезают части побегов длиною 15-20 см. на черенке удаляют значительную часть листьев, оставляя всего 3-4 листа. затем
черенок сажают наклонно в цветочный горшок с плодородной почвой. сверху черенок закрывают стеклянной банкой. объясните, почему на черенке удаляют значительную часть листьев, ведь в зеленых листьях происходит фотосинтез.
зачем черенок накрывают стеклянной банкой?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Листья обрывают, чтоб растение не расходовало на них силы, которые нужны для образования корней. банка-это парник. можно не накрывать, лишь бы растению было тепло.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3.Я сам незнаю
6.Чесотка
7.Дыхальца
10.Я хз
11.тож не знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Относятся к безъядерным прокариотам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это нашла и если поможет вот))


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Некоторые растения (крыжовник, смородина и др.) можно размножать облиственными черенками. для этого с растения срезают части побегов длиною 15-20 см. на черенке удаляют значительную часть листьев, оставляя всего 3-4 листа. затемчеренок сажают наклонно в цветочный горшок с плодородной почвой. сверху черенок закрывают стеклянной банкой. объясните, по... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube