Категория
Биология, опубликовано 02.03.2019 07:20

Нужна ! назовите основные свойства гармонов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Свойства гормонов гормоны проявляют высокую биологическую активность, так как оказывают регуляторное действие в низких концентрациях. концентрация отдельных гормонов в крови в состоянии относительного покоя составляет от 0,2 до 500 мкг. обладая высокой специфичностью действия, гормоны регулируют обмен веществ только в тканях-мишенях, которые имеют специфические рецепторы данного гормона. рецепторы – это специфические белки в плазматической мембране клетки либо в цитозоле, с которыми связывается гормон и оказывает свое регуляторное значение. в одной и той же клетке могут находиться несколько типов рецепторов для различных гормонов или даже для одного и того же гормона. действуя через разные рецепторы, гормон может регулировать различные функции органа. для гормонов характерна дистанционность действия: они синтезируются в одном месте, например в гипофизе, а регулируют процессы – в другом. более отдаленном месте – надпочечниках или половых органах, куда доставляются с током крови. транспорт гормонов осуществляется в связанном виде со специфическими белками крови – глобулинами и транскортином. количество этих белков в крови, а значит, и количество доставленного в клетки гормона зависит от функционального состояния организма. гормоны должны постоянно синтезироваться железой, поскольку быстро разрушаются. продолжительность жизни отдельных гормонов – несколько десятков минут. нарушение синтеза гормонов приводит к изменению скорости и направленности метаболических процессов, что влияет на состояние здоровья и работоспособность человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоріш за все землерийки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что то связано с зазбрасыванием 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие причины кривых зубов, с которыми обращаются к ортодонтам взрослые пациенты, скрыты в детском и юношеском возрасте. Но от того, что причина неправильного прикуса у взрослого скрыта в его детстве, взрослому пациенту "ни горячо, ни холодно". Ведь главный вопрос, который теперь стоит перед человеком - а можно ли теперь кривые зубы исправить и каким образом? Давайте разберем причины и немного поговорим о способах "как превратить сегодняшние кривые зубы" в "завтрашнюю красивую улыбку".


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Нужна ! назовите основные свойства гармонов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube