Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Нужна ваша помощь написать эссе "Что такое человек? ".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

о человеке, наверное, сказано столько, что ничего нового сюда не добавишь. например, считается, что человек – это вершина эволюции на земле. человек - единственное разумное существо на планете, потому что он создал цивилизацию. животные в жизни руководствуются инстинктами, а только человек – разумом.

кто-то даже считает, что человек, homo sapiens – хозяин всего живого на планете. а другие люди говорят, что человек – то же самое животное, только высшее, более развитое, чем остальные. никакой он не царь, а такой же сын природы, как, например, волки, или рыбки в аквариуме. мне как раз вторая точка зрения ближе. как писал писатель валентин распутин: «человек – царь природы. поцарюет, поцарюет, да и загорюет».

а еще человек изобрел моральные принципы. этим он тоже выделяется из других обитателей планеты. честь, достоинство, жалость, совесть, доброта и – все эти понятия осознает только человек. собака тоже защищает своего хозяина, но не осознает, почему. только человек может раздумывать о том, что хорошо, а что плохо, что правильно делать, а что – неправильно.

соответственно, если человек лишен моральных принципов, если он не задумывается над своими поступками, то он как бы и не человек… нет у него совести, нет желания душевной близости с другими, нет осознания, что другим тоже нужно позволять жить. умственные способности такого человека тоже используются ограниченно – он один раз заучит, как выгодно поступать, и больше думать над этим не будет. как будто у животного развился условный рефлекс.

есть великолепное высказывание: «пока человек чувствует боль – он жив. пока человек чувствует чужую боль – он человек». я согласен с ним полностью, в нем высказана сама суть. ведь не зря даже само слово «человечность» обозначает именно осознанные моральные и духовные качества, любовь ко всему живому и сострадание. автор моего любимого афоризма неизвестен. одно мне ясно – это точно человек.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сіріңке шырпы ағашынан жасалған
Кейіннен Уйльям К и Джон У жаңаша турин ойлап тапты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б в (мені так батьки підказали)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокаленная кость (белого цвета) - твердая, но хрупкая. В ней нет органических веществ, остались только минеральные соли
Декальцинированная кость (кость, лишенная минеральных солей) – гибкая, упругая, мягкая. Ее можно согнуть и даже завязать узлом! Она состоит из органических веществ.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Нужна ваша помощь написать эссе "Что такое человек? ".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube