Категория
Биология, опубликовано 13.04.2019 09:00

Нужно написать виды наук о животных (зоология и т.д. не в счёт) например: аракология-клещи, апиология-пчёлы и т.д

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Протистология. в данном случае проводится изучение простейших. - ихтиология – исследование рыб. - гельминтология – изучение паразитических червей. - малакология – исследование моллюсков. - акарология – изучение клещей. - энтомология – исследование насекомых. - карцинология – изучение ракообразных организмов. - герпетология – исследование пресмыкающихся и земноводных. - орнитология – изучение птиц. - териология – исследование млекопитающих.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Биология, энтомология-насекомые,териология-млекопитающие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленькая, пушистенькая, как облачко. Добрая, может подойти к руке и поесть с нее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цветко́вые расте́ния, или Покры́тосеменны́е (лат. Magnoliophyta, или Angiospermae от греч. ανγio — сосуд, σπέρμα — семя) — отдел высших растений, отличительной особенностью которых является наличие цветка в качестве органа полового размножения и замкнутого вместилища у семяпочки (а затем и у происшедшего из неё семени, откуда и появилось название покрытосеменные) . Ещё одна существенная особенность цветковых растений — двойное оплодотворение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего в клетке человека содержится 23 пары хромосомиков, в каждой паре содержится 2 абсолютно одинаковые хромосомы, но пары отличаются между собой. 45 и 46 являются половыми, причем эта пара одинаковая только у женщин, у мужчин они разные. Все хромосомы, кроме половых называются аутосомами. Они больше чем на половину состоят из белков. По внешнему виду они отличаются: некоторые потоньше, другие покороче, но каждая имеет близнеца.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Нужно написать виды наук о животных (зоология и т.д. не в счёт) например: аракология-клещи, апиология-пчёлы и т.д... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube