Категория
Биология, опубликовано 12.03.2019 18:10

Объясни, почему разнообразные живые организмы : *неравномерно распределены по планете *располагаются ярусами в одном и том же лесу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Eqweqweqewqeqw животные все разные и приспособлены к к разным условиям существования, поэтому и распределены неравномерно т.к. в каждой стране свой климат и условия жизни животных а растения расположены ярусами т.к. тоже зависть от определенных условиях природы. некоторые любят свет, поэтому и расположены выше всех. другие, например кустарники любят больше темноту, поэтому и находятся под деревьями в неосвещенном месте.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А дети будут дальгемофилипы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кислород необходим во внутренних процессах нашего организма, для окислений тех же самых углеводов, белков и жиров, дабы получить молекулы АТФ (т.е. энергию). Это связано с тем, что кислород - окислитель.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Лист осуществляет три важных процесса - фотосинтез, испарение воды и газообмен. В процессе фотосинтеза в листьях из воды и двуокиси углерода под действием солнечных лучей синтезируются органические вещества. Днем, в результате фотосинтеза и дыхания, растение выделяет кислород и двуокись углерода, а ночью - только двуокись углерода, образующуюся при дыхании. Большинство растений способно синтезировать хлорофилл при слабом освещении. При прямом солнечном освещении хлорофилл синтезируется быстрее. Необходимая для фотосинтеза световая энергия в известных пределах поглощается тем больше, чем меньше затемнен лист. Потому у растений в процессе эволюции выработалась способность поворачивать пластину листа к свету так, чтобы на нее падало больше солнечных лучей. Листья на растении располагаются так, чтобы не притеснять друг друга.
удачи)


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Объясни, почему разнообразные живые организмы : *неравномерно распределены по планете *располагаются ярусами в одном и том же лесу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube