Категория
Биология, опубликовано 15.03.2019 07:50

Объясните почему при весенней посадке молодых деревьев рекомендуется проводить обрезку

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

обрезка молодых деревьев производиться с той целью чтобы простимулировать сокодвижение в молодом стволе и ускорить его вегетативный рост, что к более активному накоплению разнообразных биологически активных веществ в корне растения, а также увеличит шансы молодого дерева на успешную зимовку.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эволюцию и распространение птиц обусловили следующие ароморфозы: появление четырехкамерного сердца и теплокровности, перьев, более развитой нервной системы (увеличение размеров больших полушарий и появление коры головного мозга) , увеличение запасов питательных веществ в яйце и формирование известковой оболочки.

Среди ароморфозов, обусловивших появление млекопитающих, следует отметить появление четырехкамерного сердца, волосяного покрова, благодаря которым усовершенствовалась терморегуляция, возникла теплокровность, произошло развитие нервной системы, особенно больших полушарий и коры головного мозга; живорождение и выкармливание детенышей молоком. Эти изменения обеспечивали выживание и расселение, потомства, господство млекопитающих на Земле. Ответ: В
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как понять? Что это за такое устройство???
Ответ
Ответ оставил: Гость
В инете зайдите очень легко


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Объясните почему при весенней посадке молодых деревьев рекомендуется проводить обрезку... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube