Категория
Биология, опубликовано 12.02.2019 16:00

Объясните, почему учение ламарка о происхождении и развитии живых организмов называют научной теорией?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Научная теория фальсифицируема, то есть можно указать эксперимент, определённый результат которого будет опровержением этой теории. так, учение ламарка было опровергнуто результатами экспериментов вейсмана, которые установили существование "вейсмановского барьера", т.е. непроницаемости половых клеток для изменений, происшедших при жизни организма. сравните теорию ламарка с учением креационистов. принципиально не существует такого эксперимента, определённый результат которого опроверг бы креационистские построения. поэтому креационизм научной теорией не является. ещё одно требование, предъявляемое к научным теориям, --это предсказательная сила. теория должна не только объяснять известные явления, но и предсказывать ещё неизвестные, которые можно было бы проверить экспериментом. если эксперимент действительно обнаруживает эти явления в той форме, в какой они были предсказаны теорией, то это считается сильнейшим аргументом в её пользу. если же результаты эксперимента не предсказания теории, то они фальсифицируют её (см. выше). как известно, предсказательная сила креационизма равна нулю, что ещё раз подтверждает его ненаучный статус. научная же теория может оказаться неправильной или неполной, но от этого она не перестаёт быть научной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аорта - головна судина серцево-судинної системи. Відповідає за: транспортування артеріальної крові на друге колокровообігу; транспорт оксигенонасиченої крові до лівого шлуночку серця
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетки кого-то сушества
Ответ
Ответ оставил: Гость
Губчатая ткань-рыхлая,много межклеточного вещества, следственно такое строение позволяет накапливать что-либо(Углекислй газ,или же питательные вещества.)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Объясните, почему учение ламарка о происхождении и развитии живых организмов называют научной теорией?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube