Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Объясните, в чём различие бесполого и полового размножения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) В бесполом размножении участвует один организм, а в половом – два.

2) В бесполом размножении участвуют соматические клетки, размножающиеся митозом, а в половом – половые клетки (гаметы), полученные путем мейоза. Следовательно, при бесполом размножении дети получаются одинаковые, а при половом – разные.

3) При половом размножении происходят большие затраты энергии (на поиск полового партнера и т.п.). При бесполом размножении затраты энергии меньше. Сдедовательно, при одинаковых затратах бесполым путем можно получить больше потомства и в более короткие сроки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот намного меньше.,.,.,.
Ответ
Ответ оставил: Гость

писали  число, сделала  пятно.

Ответ
Ответ оставил: Гость

в корне?

блестит, косой. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) в бесполом размножении участвует один организм, а в половом – два. 2) в бесполом размножении участвуют соматические клетки, размножающиеся митозом, а в половом – половые клетки (гаметы), полученные путем мейоза. следовательно, при бесполом размножении дети получаются одинаковые, а при половом – разные. 3) при половом размножении происходят большие затраты энергии (на поиск полового партнера и т. при бесполом размножении затраты энергии меньше. сдедовательно, при одинаковых затратах бесполым путем можно получить больше потомства и в более короткие сроки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трехпалый ленивец 101%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точного ответа дать не могу. Всё зависит друг от друга. Форма грудиной клетки зависит от возраста и пола. Может изменится из-за перераспределения силы тяжести. Если человек будет страдать ожирения, то и форма грудной клетки изменится. Если человек занимается каким-либо спортом,форма грудной клетки тоже будет другой. Так что грудная клетка зависит от того, чем увлекается человек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: 2) мох сфагнум


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Объясните, в чём различие бесполого и полового размножения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube