Категория
Биология, опубликовано 18.01.2020 20:03

Обитают ли представители круглоротых в тюменской местности? ( )​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Представители круглоротых обитают в реках бассейнов северного ледовитого океана, каспийского, черного и морей. наиболее известны обыкновенная, ручьевая и каспийская миноги. в низовья рек, в море, иногда выходит морская минога. миксины — исключительно морские животные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чесно хз возьми и вынь

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они зеленые
)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лишайники - группа низших растений и состоят из двух разных организмов - гриба и водоросли

Лишайники растут на почве (эпигейные), камнях (эпилитные) или древесных стволах (эпифитные), получая необходимую для жизни влагу из атмосферы.
Лишайники – это организмы-биоиндикаторы; они растут только в экологически чистых местах, поэтому их не встретишь в больших городах и промышленных зонах.
Вывод:
Лишайники разнообразны по внешнему виду и окраске. Различают кустистые, листоватые и накипные лишайники. Слоевище кустистых лишайников действительно напоминает кустик. Одни из них поселяются на ветвях деревьев и свисают с них, как борода, другие растут на поверхности почвы. Пластинчатое слоевище листоватых лишайников несколько приподнято над поверхностью прикрепления и похоже на лист. Накипные лишайники выглядят как тонкая пластинка, тесно прирастающая к поверхности прикрепления. Это самые неприхотливые и широко распространённые виды


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Обитают ли представители круглоротых в тюменской местности? ( )​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube