Категория
Биология, опубликовано 25.10.2019 22:44

Обоснование правил при ударе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

ушибы, вывихи или растяжения связок – эти неприятности случаются с нами неожиданно. травму можно получить в любом месте: не только занимаясь спортом на улице, но и выполняя привычные дела. на даче причиной травм может послужить перепад рельефа на участке, наличие острых углов, высокое крыльцо или терраса. особо осторожными нужно быть при проведении на вашем участке строительных или ремонтных работ, перепланировке дома или прилегающей к нему территории.

•ушиб – закрытое повреждение тканей и органов без существенного нарушения их структуры. обычно возникает в результате удара тупым предметом или при падении.

объяснение:

первая при ушибе — холод. можно использовать лед или любой замороженный продукт из морозилки. помните: прикладывать лед непосредственно на кожу нельзя. обязательно оберните лед полотенцем или мягкой тканью.

на место ушиба следует положить лед, обернутый мягкой тканью

на место ушиба следует положить лед, обернутый мягкой тканью

если есть кровоподтек, кожную поверхность следует обработать перекисью. можно нанести на место ушиба йодную сеточку (только тем, у кого нет аллергии на

холод на сильный ушиб накладывают на 15-20 минут, после чего делают перерыв 15-20 минут. холодные компрессы эффективны в первые сутки после ушиба, далее его лечат теплом, чтобы ускорить рассасывание.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода ,испарившись, паром поднимается в небо и оттуда дождиком падает на землю и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В готовых домашних заданиях должно быть посмотри если не будет напишешь я решу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эукариоты- имеют ядро ,а прокариоты- не имеют ядра . Эукариоты :животные,растения, протисты,грибы. Прокариоты:бактерии.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Обоснование правил при ударе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube