Категория
Биология, опубликовано 26.03.2019 08:00

Общая характеристика отряда хищные значение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хищные (carnivora) - отряд плотоядных млекопитающих, характеризующийся зубным аппаратом, специально приспособленным для разрывания и разрезания мяса. клыки крупные и острые, заметно выступающие над уровнем прочих зубов. у большинства видов четвертый верхний премоляр и первый нижний моляр (так называемые хищнические зубы) развиты сильнее других щечных зубов и превращены в своеобразные «ножницы» для разгрызания не только мяса, но и жестких сухожилий, связок и костей. резцы мелкие. на каждой лапе обычно пять пальцев, всегда вооруженных когтями, которые могут быть тупыми, как у собак, или острыми и втягивающимися, как у кошек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4)участвуют в процесі фотосинтеза
Ответ
Ответ оставил: Гость
Размножение,продолжение рода
Ответ
Ответ оставил: Гость
К водорослям относятся одноклеточные и мно­гоклеточные организмы, способные осуществлять фотосин­тез, в их клетках содержатся хлоропласты. Водоросли имеют разные форму и размеры. Они живут преимуществен­но в воде до глубин, куда проникает свет. Водоросли — группа организмов различного происхождения, объединённых следующими признаками: наличие хлорофилла и фотоавтотрофного питания; у многоклеточных — отсутствие чёткой дифференцировки тела (называемого слоевищем, или талломом) на органы; отсутствие ярко выраженной проводящей системы 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Общая характеристика отряда хищные значение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube