Категория
Биология, опубликовано 10.04.2019 04:00

Общая характеристика плоских червей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плоские черви — двусторонне-симметричные животные. их тело удлиненное, вытянутое, сплюснутое в спинно-брюшном направлении. по сравнению с кишечнополостными плоские черви — первые трехслойные животные: кроме эктодермы и энтодермы у них развита мезодерма. у плоских червей нет полости тела, а промежутки между органами занолнены соединительной тканью. в пищеварительной системе анальное отверстие отсутствует и непереваренные остатки удаляются, как и у кишечнополостных, через рот. плоские черви — обоеполые животные, или гермафродиты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тело плоских червей состоит из трёх слоев клеток: эктодермы, энтодермы и мезодермы (т.е. они трёхслойные животные). у них впервые появляется третий слой клеток — мезодерма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы не устать и не замёрзнуть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учитывается при переливаниях крови и ее компонентов, а также у женщин во время беременности (при беременности резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом возможно развитие резус-конфликта)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повысить работоспособность охолодиться, выпить воды , понизить находиться в жарком помещении


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Общая характеристика плоских червей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube