Категория
Биология, опубликовано 10.04.2019 04:00

Общая характеристика подцарства низшие растения. роль водорослей в природе и жизни человека

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Низшие растения (талломные или слоевищные растения) – это неформальный вид, который объединяет группы растений, тело которых не расчленено на части (стебель, лист, корень). водоросли являются основой питания растительноядных животных — ракообразных, моллюсков, некоторых рыб, млекопитающих и др. водоросли насыщают толщу воды и воздуха над ней кислородом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А)черемуха(я вважаю що це так)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Закон Т.Моргана говорит о том, что существуют признаки, наследуемые не по Менделевсему закону независимого распределения, а как бы сцепленно: из поколения в поколения разные признаки наследуются как одно свойство. Физический смысл этого явления был объяснен с открытием хромосом. Находящиеся в одной хромосоме гены наследуются сцепленно и разъединить их может гораздо менее вероятный, чем расхождение хромосом процесс кроссинговера. Например, у человека 46 парных хромосом, т.е. 23 группы сцепления. У всех эукариотов генетический материал содержится в хромосомах ( в том числе и у грибов и растений), а значит они подчиняются закону Моргана. У прокариот генетический материал находится в одной кольцевой ДНК и находится в одной группе сцепления, встречаются исключения, когда колец может быть более одной (подобие нескольких хромосом).Этот закон объясняет, например устойчивость некоторых национальных признаков малоподверженных растворению за счет перемешивания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
УЧУУЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧУВСС


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Общая характеристика подцарства низшие растения. роль водорослей в природе и жизни человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube