Категория
Биология, опубликовано 06.04.2019 21:50

Общее значение органов мочевыделительной системы? расположение органов мочевыделительной системы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вообще органами мочевыделительной системы являются почки,мочеточник,мочевой пузырь и мочеиспускательный канал.я просто не поняла вопрос.в результате обмена веществ в клетках тканей образуются конечные продукты распада и окисления.   кроме того, к конечным продуктам распада белков относится и сильно ядовитый аммиак. накопление аммиака бы его к тяжелому отравлению. образующиеся в тканях конечные продукты обмена веществ непрерывно выводятся из организма. удаляются из него и избыточные количества воды, а также минеральных солей. до 75% выводимых из организма продуктов обмена веществ удаляется через почки. с мочой выделяются вода, соли и продукты распада белков (мочевина, мочевая кислота и другие). с почек в организме поддерживается кислотно-щелочное равновесие, постоянный, нормальный объем воды и солей, стабильное осмотическое давление. таким образом, почки обеспечивают постоянство состава организма. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Частушка карабушка и столушка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чи йтиме мова про живлення кореня завдяки речовинами з грунту чи про повітряне живлення листків завдяки атмосфері чи про живлення одного органу завдяки іншому, сусідньому,- всюди для пояснення ми будемо вдаватися до одних і тих же причин: дифузії

Відповідь: дифузія
Ответ
Ответ оставил: Гость
Получается дети по фенотипу могут быть с тонкими нормальными, с тонкими обычными, с голубовато-белыми нормальными, с голубовато-белыми обычными.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Общее значение органов мочевыделительной системы? расположение органов мочевыделительной системы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube