Категория
Биология, опубликовано 22.05.2019 00:23

Охарактеризуйте особенности строения и функции лизосом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

лизосомы — это органеллы диаметром 0,2-2,0 мкм, окруженные простой мембраной, способные принимать самые разные формы. обычно на клетку приходится несколько сотен лизосом. функция лизосом заключается в деградации клеточных компонентов. деградация достигается за счет присутствия в лизосомах около 40 типов различных расщепляющих ферментов — гидролаз с оптимумом действия в кислой области. главный фермент лизосом — кислая фосфатаза. в мембране лизосом находятся атф-зависимые протонные насосы вакуольного типа. они обогащают лизосомы протонами, вследствие чего для внутренней среды лизосом рн 4,5-5,0 (в то время как в цитоплазме рн 7,0-7,3). лизосомные ферменты имеют оптимум рн около 5,0, т. е. в кислой области. при рн, близких к нейтральным, характерным для цитоплазмы, эти ферменты низкой активностью. очевидно, это служит механизмом защиты клеток от самопереваривания о том случае, если лизосомный фермент случайно попадет в цитоплазму. 

главная функция лизосом — ферментативная деградация попавших в них макромолекул и органелл.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одно знаю точно при таком браке у детей будет плохой имунитет
Ответ
Ответ оставил: Гость

Беспозвоночные (invertebrate), животные у которых отсутствует позвоночный столб (позвоночник) , в отличие от позвоночных, которые имеют хрящевый или костный скелет. Они широко распространены повсеместно, варьируют по размерам от мельчайших одноклеточных организмов до гигантских кальмаров. Кроме отсутствия позвоночного столба, беспозвоночные имеют мало общих признаков. Они в основном предсттавлены мягкотелыми животными, не имеющими твердого скелета, служащего для присоединения мышечных тканей, но часто покрыты твердыми внешними покровами (как это наблюдается у большинства моллюсков, ракообразных и насекомых) , которые также служат для защиты тела.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В листьях в процессе фотосинтеза образуется глюкоза,в виде раствора проникает в запасающие органы - плоды, семена, корни, корневища, луковицы.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Охарактеризуйте особенности строения и функции лизосом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube