Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Охарактеризуйте строение органов подтверждающее более высокий уровень

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тело моллюсков, как правило, состоит из трёх отделов: головы, ноги и туловища. в мантийной полости располагается так называемый мантийный комплекс органов: выводные пути половой, пищеварительной и выделительной систем, ктенидий, осфрадий и гипобранхиальная железа. кроме того, к мантийному комплексу органов относятся почка и перикард, расположенные рядом с мантийной полостью. нервная система у большинства других представителей моллюсков наблюдается образование и их смещение к переднему концу тела, причём наибольшее развитие получает надглоточный нервный узел («головной мозг») . в результате формируется нервная система разбросанно-узлового типа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Орган обоняния представлен внутренними ноздрями — хоанами и вомероназальным органом. По сравнению со строением земноводных, хоаны расположены ближе к глотке, что даёт возможность свободно дышать в то время, как пища находится во рту. ... Органы обоняния расположены в переднем и заднем отделах носовой полости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если кратко то через почву
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Соединительную
2. Мышечную


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Охарактеризуйте строение органов подтверждающее более высокий уровень... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube