Категория
Биология, опубликовано 07.04.2019 12:00

Опишите семейства со сростнолепестным околоцветником,укажите представителей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

общие признаки. цветок правильный, с двойным околоцветником. чашечка имеет 4 чашелистика в 2 кругах. венчик раздельнолепестный, из 4 лепестков. тычинок 6, в 2 кругах: 2 короткие и 4 длинные. пестик 1, завязь верхняя.

соцветие - кисть, в верхней части переходящая в щиток. плод - стручок или его разновидность - стручочек, если его длина не более чем в 3 раза превышает ширину. например, редька, капуста - стручки; пастушья сумка, клоповник - стручочки.

крестоцветные - травянистые растения, часто однолетние. листья очередные, цельные или рассеченные, без прилистников.

экология и крестоцветных. крестоцветные насчитывают 350 родов и 3000 видов. больше всего их в странах средиземноморья, на кавказе, в средней азии, главным образом в горах. много их и в умеренно холодных районах. среди крестоцветных много сорных растений, обитающих на полях, и так называемых мусорных, растущих близ жилья человека, по железным дорогам и т.д.

овощные растения семейства крестоцветных. важнейшее из них - капуста. кочан капусты - фактически гигантская почка, имеющая стебель - кочерыжку и большое количество листьев, загнутых внутрь, более сильному росту их нижней стороны. высаженная на следующий год кочерыжка может развить соцветие. кроме кочанной капусты разводят цветную капусту и брюссельскую капусту, кольраби и др.

к тому же роду, что и капуста, относятся репа и брюква. в россии капуста и репа использовались задолго до появления картофеля. другие овощные растения - редька и редис. в качестве приправы используют корни хрена.

масличные растения. к ним прежде всего относится горчица. масло получают из семян. то, что остается после отжима масла, перемалывают в порошок, из которого получают столовую горчицу, а также делают горчичники.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Только 4)))) ()))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например, есть фрагмент иРНК с такой последовательностью нуклеотидов:  АУГ УЦЦ ГГА АЦЦ    
Первый триплет нуклеотидов (АУГ) кодирует:
1. Смотрим столбец 1st, находим A, получаем широкую строку с четырьмя подстроками (третья).
2. Среди столбцов для второго нуклеотида (2nd) находим нужный (У); на пересечении найденных строки и столбца лежит ячейка с 4 аминокислотами.
3. Конкретную аминокислоту находим при помощи правого столбца (3rd), в широкой строке, найденной в п.1, выбираем нужный из 4 нуклеотидов (Г) и получаем узкую подстроку, на пересечении со столбцом (п.2) - искомая аминокислота (Met, Метионин).
Ответ
Ответ оставил: Гость
У растений различают два типа размножения – бесполое и половое. Бесполое размножение – это размножение, происходящее без участия половых клеток и полового процесса. В бесполом размножении различают два способа: вегетативное размножение и размножение спорами.Бесполое размножение отличается от вегетативного тем, что при вегетативном размножении дочерняя особь, генетически идентичная материнской (клон), обязательно получает фрагмент материнского организма, так как образуется из него; при бесполом размножении же этого не происходит.Основу полового размножения (или воспроизведения) составляет половой процесс — слияние мужской и женской гамет. Органы, образующие их, — антеридии и архегонии — развиваются на растениях полового поколения — гаметофитах. У водорослей (за исключением харовых) они одноклеточные, у высших растений — всегда многоклеточные, как и спорангии


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Опишите семейства со сростнолепестным околоцветником,укажите представителей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube