Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Опишите значение дыхания для одноклеточных и многоклеточных организмов.
2. Вам предоставили: комнатное растение, стакан с известковой водой, стеклянный колпак для исследования.
a) Опишите установку для исследования процесса дыхания данного комнатного растения.
(b) Опишите химическую реакцию, доказывающую процесс дыхания.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

на 4

Ответ
Ответ оставил: Гость
Значение: для многоклеточных и одноклеточных дыхание играет важную роль в жизнедеятельности.при дыхании организмы поглощают кислород с которого организмы вырабатывают энергию а также расщепляют органические вещества. 2 а берем  растение и помещаем  его в стакан с водой,а также берем  стакан с известковой водой.помещаем  это под колпак   б произошла реакция известковая вода помутнела.это говорит о том что растение выделило углекислый газ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скаты изменили свою форму тела в следствие эволюции. Скат обитает в глубинах. Из-за большого давления на глубине, у него тело стало плоским. Из-за медленного движения он утратил хвост и стал уязвим для врагов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У одноклеточных животных и низших растений обмен газов при дыхании происходит путем диффузии через поверхность клеток, у высших растений - через межклетники, пронизывающие все их тело. У многоклеточных животных (и человека) внешнее дыхание осуществляется специальными органами дыхания, а тканевое - обеспечивается кровью
Ответ
Ответ оставил: Гость
корневой волосок это вырост оболочки клетки, выполняющий функцию всасывания, а кожица лука выполняет функции связи с соседними клетками и обмене веществ


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Опишите значение дыхания для одноклеточных и многоклеточных организмов. 2. Вам предоставили: комнатное растение, стакан с известковой водой, стеклянный колпак для исследования. a) Опишите установку для исследования процесса дыхания данного комнатного растения. (b) Опишите химическую реакцию, доказывающую процесс дыхания.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube