Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Определи верную последовательность действий при закладке опыта, доказывающего необходимость света для фотосинтеза и запиши обозначающие их буквы (без пробелов) :

Д. Вынем растение из шкафа и поставим его под электрическую лампочку или на яркий свет.

Ж. Через 8–10 часов лист срежем, снимем чёрную полоску и опустим его в горячий спирт для обесцвечивания.

Б. Поместим примулу (или пеларгонию) на 2–3 дня в тёмный шкаф для оттока органических веществ из листьев. Часть листа прикроем с двух сторон полоской из чёрной бумаги.

О. Освещенная часть листа окрасится в синий цвет, а закрытая чёрной полоской останется без изменений. Это свидетельствует об образовании крахмала в освещенной части листа.

Л. Обесцвеченный лист промоем водой, расправим и обольём слабым раствором йода.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

64-26=38(км)- разница

76/38=2(ч)

ответ: через 2 часа.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) часть системы побегов покрытосеменного растения, несущая цветки и в связи с этим разнообразно видоизменённая.
2)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. В
2. А
тут же все легко и понятно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Испарение имеет большое значение в круговороте воды на Земле, в жизни человека, животных и растений. Оно предохраняет человека, животных и растения от перегрева.У растений засушливых мест, где воды в почве очень мало, а воздух горячий и сухой, имеются разнообразные приспособления, позволяющие уменьшить потерю влаги. У кактусов вместо листьев колючки; так как их поверхность небольшая, то испарение замедлено.У алоэ листья узкие, покрытые восковым налетом, предохраняющим от интенсив­ного испарения. Кактусы накапливают влагу в мясистых стеб­лях, а алоэ — в мясистых листьях.У кактусов незначитель­ная поверхность при большом объеме, толстые, покрытые восковым налетом покровы, плохо пропускающие водяной пар, немногочисленные закрытые устьица. Поэтому даже в сильную жару кактусы испаряют мало воды.У многих расте­ний засушливых мест днем, когда температура воздуха высо­кая, устьица закрыты, а ночью открыты, что способствует уменьшению испарения.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Определи верную последовательность действий при закладке опыта, доказывающего необходимость света для фотосинтеза и запиши обозначающие их буквы (без пробелов) : Д. Вынем растение из шкафа и поставим его под электрическую лампочку или на яркий свет. Ж. Через 8–10 часов лист срежем, снимем чёрную полоску и опустим его в горячий спирт для обесцвечива... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube