Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Определите биологическое значение видоизменннных листьев в жизни растений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чаще мыть руки, делать влажную уборку, тщательно мыть овощи и фрукты, чаще проветривать помещение в котором находишься, чистить зубы 2 раза в день, тоже входит в гигиенические правила) грязными руками не брать еду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листья видоизменяются из-за разной окружающей среды и климатических условий. например, кактус. его листья видоизменены в иголки, уменьшена площадь поверхности листа, тем самым уменьшена потеря нужной влаги.
Ответ
Ответ оставил: Гость
P: MmNn
G (гаметы): MN Mn mN mn
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обтекаемая форма тела

наличие слизи на теле

плавники,

ласты

подкожный слой жира

1. Обтекаемая форма тела встречается у представителей различных групп организмов, обитающих в воде, - дельфинов (млекопитающих) , костистых и хрящевых рыб для снижения лобового сопротивления, что приводит к снижению энергозатрат на плавание.

2. Высокая плотность воды является также причиной того, что механические колебания (вибрации) хорошо распространяются в водной среде. Это имело важное значение в эволюции органов чувств, ориентации в пространстве и коммуникации между водными обитателями. Вчетверо большая, чем в воздухе, скорость звука в водной среде определяет более высокую частоту эхолокационных сигналов.

3. В связи с высокой плотностью водной среды ее обитатели лишены обязательной связи с субстратом, которая характерна для наземных форм и связана с силами гравитации. Поэтому есть целая группа водных организмов (как растений, так и животных) , существующих без обязательной связи с дном или другим субстратом, "парящих" в водной толще.

4. Электропроводность открыла возможность эволюционного формирования электрических органов чувств, обороны и нападения.

Самая заметная особенность многих водных животных - приспособления для плавания: у моржей и тюленей – ласты. У бобров, выдр, водоплавающих птиц, лягушек – перепонки между пальцами.

У жуков-плавунцов – плавательные ножки, похожие на весла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вены несут кровь от органов к сердцу, а именно в правое или левое предсердие, в зависимости от круга, следовательно:
1,2,4


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Определите биологическое значение видоизменннных листьев в жизни растений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube