Категория
Биология, опубликовано 15.12.2019 23:08

Определите основные факторы, ответственные за распространение жизни на суше.

чрезвычайно горячий воздух на поверхности планеты.

сильные и сильные дожди.

формирование озонового слоя.

во время фотосинтеза все больше кислорода выделяется.

постоянные молнии, грозы.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

про фотосинтез и кислород

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-ф
2-т
3-и
4-о
..............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можешь перевести на русский?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переоценить значение углеводов в питании очень сложно. Углеводы выполняют в организме человека различные биологические функции:
* Энергетическая функция. При окислении 1 г углеводов выделяется 17 кДж энергии (4,1 ккал). В качестве основного энергетического источника в организме используется свободная глюкоза или запасенные углеводы в виде гликогена.

* Пластическая функция, то есть участвуют в построении различных клеточных структур (например, клеточных стенок растений).

* Запас питательных веществ. Углеводы накапливаются (запасаются) в скелетных мышцах, печени и других тканях в виде гликогена. Запасы гликогена зависят от массы тела, функционального состояния организма, характера питания. При мышечной деятельности запасы гликогена существенно снижаются, а в период отдыха после работы восстанавливаются в основном за счет продуктов питания. Эта функция углеводов играет очень большое значение в питании. Систематическая мышечная деятельность приводит к увеличению запасов гликогена, что повышает энергетические возможности организма.

* Специфическая функция. Отдельные углеводы участвуют в обеспечении специфичности групп крови, выполняют роль антикоагулянтов, являются рецепторами ряда гормонов или фармакологических веществ, оказывают противоопухолевое действие.

* Защитная функция. Сложные углеводы входят в состав компонентов иммунной системы; мукополисахариды находятся в слизистых веществах, которые покрывают поверхность сосудов носа, бронхов, пищеварительного тракта, мочеполовых путей и защищают от проникновения бактерий и вирусов, а также от механических повреждений.

* Регуляторная функция. Клетчатка пищи не расщепляется в кишечнике, но активирует перистальтику кишечника, ферменты пищеварительного тракта, улучшает пищеварение, усвоение питательных веществ.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Определите основные факторы, ответственные за распространение жизни на суше.чрезвычайно горячий воздух на поверхности планеты.сильные и сильные дожди.формирование озонового слоя.во время фотосинтеза все больше кислорода выделяется.постоянные молнии, грозы.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube