Категория
Биология, опубликовано 05.03.2019 23:10

Определите последовательность процессов, которые происходят при вдохе и выдохе. ответ запишите буквами. а. увеличение объёма легких и уменьшение в них давления воздуха.
б. сокращение межрёберных мышц и диафрагмы. в. движение наружного воздуха в легкие. г. удаление из легких части воздуха. д. расслабление дыхательных мышц. е. уменьшение
объёма грудной клетки и грудной полости. ж. сжатие легких и повышение в них давления. е. расширение грудной клетки и грудной полости. при вдохе при выдохе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А. увеличение объёма легких и уменьшение в них давления воздуха. б. сокращение межрёберных мышц и диафрагмы. в. движение наружного воздуха в легкие. г. удаление из легких части воздуха. д. расслабление дыхательных мышц. е. уменьшение объёма грудной клетки и грудной полости. ж. сжатие легких и повышение в них давления. з. расширение грудной клетки и грудной полости. при вдохе: б - з - а -в при выдохе: д - ж - е- г
Ответ
Ответ оставил: Гость
В природе:
1. Почвенные водоросли участвуют в процессе почвообразования.
2. Являются кормом для других организмов (животным).
3. Выделяют кислород в окружающую среду.
4. Могут быть индикаторами чистоты воды.
5 Одноклеточные водоросли могут жить в симбиозе с грибами, образуя при этом особые организмы - лишайники.

Для человека:
1. Пища для человека (ламинария-морская капуста, ульва-морской салат), из багрянок получают вещество агар-агар, который используют для изготовления мармелада, зефира.
2. Медицинские препараты - получают из ламинарии, хондрус - в сухом виде употребляют как лекарственное средство при заболевании дыхательных путей.
3. В микробиологической промышленности из агар-агара получают питательную среду для изучения - бактерий, грибов и водорослей.
4. Используют для биологической очистки воды - хлорелла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе можно по плану написать?

Ответ
Ответ оставил: Гость
В книге есть! посмотри


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Определите последовательность процессов, которые происходят при вдохе и выдохе. ответ запишите буквами. а. увеличение объёма легких и уменьшение в них давления воздуха.б. сокращение межрёберных мышц и диафрагмы. в. движение наружного воздуха в легкие. г. удаление из легких части воздуха. д. расслабление дыхательных мышц. е. уменьшениеобъёма грудной... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube