Категория
Биология, опубликовано 22.10.2019 07:58

Определите соответствие между элементами и их значение в клетке.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Испарение имеет большое значение в круговороте воды на Земле, в жизни человека, животных и растений. Оно предохраняет человека, животных и растения от перегрева.У растений засушливых мест, где воды в почве очень мало, а воздух горячий и сухой, имеются разнообразные приспособления, позволяющие уменьшить потерю влаги. У кактусов вместо листьев колючки; так как их поверхность небольшая, то испарение замедлено.У алоэ листья узкие, покрытые восковым налетом, предохраняющим от интенсив­ного испарения. Кактусы накапливают влагу в мясистых стеб­лях, а алоэ — в мясистых листьях.У кактусов незначитель­ная поверхность при большом объеме, толстые, покрытые восковым налетом покровы, плохо пропускающие водяной пар, немногочисленные закрытые устьица. Поэтому даже в сильную жару кактусы испаряют мало воды.У многих расте­ний засушливых мест днем, когда температура воздуха высо­кая, устьица закрыты, а ночью открыты, что способствует уменьшению испарения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кровь состоит из жидкой части плазмы и взвешенных в ней форменных элементов: эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основную роль в питании растений минеральными формами питательных элементов (вернее сказать зольными, как правило) принадлежит корневой системе, вернее ее активной части где образуются и функционируют корневые волоски. корень так же обеспечивает потребность растений во влаге (но не всегда полностью - некоторые растения хорошо усваивают влагу из атмосферы - туман, роса, посредством надземной части) . некоторые фидв растений, произрастая на субстратах, бедных минеральными элементами приспособились получать недостающие веществ а посредством листового аппарата - растения семейства бромелиевые, например, усваивают вещества, образующиеся в результате разложения опавших листьев, попавших в их пазухи листьев. или например та же самая росянка, или непентос, которые перешли на "хищный" образ жизни.
однако, установлено, что все без исключения растения способны усваивать некоторые количества питательных веществ через поверхность листьев. однако эта способность не дает растениям возможности полного питания через листья.

поэтому главенствующую роль в минеральном питании растений уверенно удерживает корневая система
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Способность к обмену в-в
2)Способность к саморегуляции
3)Способность реагировать на раздражители
4)Способность эволюционировать
5)Способность к размножению
6)рост и развитие
 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Определите соответствие между элементами и их значение в клетке.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube