Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Определите вид симметрии тела у животных: бабочка, губка, стрекоза, осьминог, карась, змея, актиния, морская звезда, курица, медуза, кошка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
При бесполом размножении дети всегда являются клонами своей матери, т. е. имеют точно такую же ДНК, поэтому о разнообразии, изменчивости и новых полезных признаках говорить не приходится. При половом размножении происходит постоянное обновление генетического материала т. к. происходит скрещивание материнских и отцовских ДНК, что дает организмам с полезными новыми признаками более эффективно приспосабливаться к окружающей среде и ее изменениям.
Оба эти способа сохранились потому что существуют различные среды обитания: изменчивые и малоизменчивые, для первых характерно половое размножение, для вторых достаточно бесполого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Д) зайцеобразных☆☆☆☆☆☆☆
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кариес- ну это типа зуб
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тривалий час предки рептилій еволюційно розвивалися на суходолі, а отже, у них виникла низка пристосувань для життя у цьому середовищі, зокрема наявність легень, внутрішнє запліднення та здатність до розвитку яєць на суходолі (водопроникна  оболонка). Такі змїни є більш прогресивними порівняно з амфібіями. У природі рідко } буває, що в процесі еволюції організми зазнають спрощення порівняно з предками (так сталось із паразитичними гельмінтами).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Определите вид симметрии тела у животных: бабочка, губка, стрекоза, осьминог, карась, змея, актиния, морская звезда, курица, медуза, кошка.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube