Категория
Биология, опубликовано 19.03.2019 23:00

Органы дыхания и газообмен инфузории туфельки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дыхание и газообмен происходит через всю поверхность  тела
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Автотрофы - организмы, самостоятельно синтезирующие органические вещества из неорганических. В этой группе оказываются некоторые виды бактерий и почти все организмы, принадлежащие к царству растений.
2) Гетеротрофные организмы питаются готовыми органическими веществами, они не способны синтезировать их самостоятельно.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: главное отличие гетеротрофов от автотрофов заключается в химической природе необходимых им питательных веществ. Отличается и сущность процессов их питания. Автотрофные организмы затрачивают энергию при преобразовании неорганических веществ в органические, гетеротрофы энергию при питании не затрачивают. Автотрофы и гетеротрофы разделяются еще на две группы в зависимости от используемого источника энергии (в первом случае) и от пищевого субстрата, используемого микроорганизмами второго типа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итак, структура, которая претерпевает наибольшие изменения в процессе деления - ядро. Ядро - самая главная структура в клетке, которая выполняет такие функции как хранение, реализация и передача наследственной информации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мито́з— непрямое деление клетки, наиболее распространённый способ репродукции эукариотических клеток. Биологическое значение митоза состоит в строго одинаковом распределении хромосом между дочерними ядрами, что обеспечивает образование генетически идентичных дочерних клеток и сохраняет преемственность в ряду клеточных поколений


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Органы дыхания и газообмен инфузории туфельки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube