Категория
Биология, опубликовано 08.04.2019 15:30

Особенности кедра и его значение в жизни человека

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
кедр   – хвойное вечнозеленое растение, славящееся своей невероятной высотой. его средняя высота составляет около 25 м, однако часто встречаются представители, высота которых достигает 40–50 метров. кедр – красивое, стройное дерево, любит солнечный свет. растение относится к семейству сосновых и является самым древним представителем своего рода (около 100 млн лет). кедр – сосновый долгожитель: считается, что его возраст может достигать 400 лет, однако в среднем кедры живут от 200 до 250 лет. стоит отметить, что в крайне благоприятных условиях дерево может жить и 800 лет. ствол дерева стройный, внизу голый, ветвиться начинает примерно на высоте 1,5–2 м от уровня земли. у молодого дерева кора гладкая, буро-серого оттенка. у взрослых представителей кора в трещинах, буро-красного или сероватого цвета. кора тонкая, она плохо защищает ствол от различного рода повреждений, а также от проникновения инфекций, возбудителями которых являются грибы. хвоя игловидная, длинная, трехгранная, мягкая, в одном пучке насчитывается по 5 игл. срок жизни хвои – 9–11 лет. особое строение хвои позволяет дереву максимально сохранять влагу за счет возможности её минимального испарения. кедровая сосна – дерево, на котором развиваются одновременно как женские, так и мужские особи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почва — поверхностный слой Земли, обладающий плодородием. Почва является полифункциональной четырёхфазной системой, образовавшейся в результате выветривания горных пород и жизнедеятельности организмов. Её рассматривают как особую природную мембрану, регулирующую взаимодействие между биосферой, гидросферой и атмосферой Земли. Формируется под влиянием климата, рельефа, исходной почвообразующей породы, а также живых организмов и меняется со временем.
Горные породы — встречающиеся в природе агрегаты минералов и/или минералоидов. Литосфера Земли состоит из горных пород.По происхождению горные породы делятся на три группы: магматические (изверженные) , осадочные и метаморфические. Магматические и метаморфические горные породы слагают около 90% объёма земной коры, остальные 10% приходятся на долю осадочных пород, однако последние занимают 75% площади земной поверхности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мембрана,Плазмалемма,Цитоплазма
Ответ
Ответ оставил: Гость
12/4=3(cм) длина одной части
3*4=12(см) длина всей полоски 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Особенности кедра и его значение в жизни человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube