Категория
Биология, опубликовано 06.04.2019 21:50

Особенности строения типа кольчатые черви(кратко)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тело разделено на сегменты-кольца, все дело состоит из них. у них у первых появилась кровеносная система , сердца нет, крови движется за счёт мышечных сокращений, дыхание либо асей поверхностью(малощетинковые и пиявки) либо жабрами(многошетигковые) нервная система нервные узлы с соединенными перемычками, выделительная есть анальное отверстие пищеварительная есть зоб желудок и кишечник
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну это крупный тип высших свободно живущих морских э, пресноводных и почвенных животных, имеющие более сложную организацию, чем плоские и крупные черви. как то так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А щтомордники мені так здаеться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тело моллюска обычно состоит из трёх частей. Самая крупная из них - нога, над которой расположена мантия, несущая ряд жизненно важных органов и систем, и, наконец, голова. Подошва ноги крепко держится за субстрат и нередко имеет большую площадь поверхности. На голове расположены пара рожек и глаза. Ротовой аппарат представлен радулой, или тёркой, усеянной рядами мелких зубов. Анальное и почечное отверстия открываются в полость мантии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зависимости от уровня нагрузки, ЧСС увеличивается. Это связано с тем, что мышцам необходимо больше кислорода для их насыщения. Это приводит к учащению сердцебиения (и учащенному дыханию) Т.к. после окончния нагрузки организм «понимает», что мышцы не задействованы, он постепенно приходит в норму.
Если ты это хотел услышать от меня)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Особенности строения типа кольчатые черви(кратко)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube