Категория
Биология, опубликовано 05.02.2019 01:10

Особенности внешнего сторения пресмыкающихся и птиц. сравнительная таблица: пресмыкающиеся, птицы. 1 форма тела. 2 покровы тела. 3 отделы тела. 4 конечности.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. у птиц, форма тело яйцообразное, хорошо обтекаемое при полете в воздухе. шея гибкая, тонкая и длинная. на небольшой голове имеется клюв - костые челюсти. надклювье и подклювье.  

у пресмыкающихся тело вытянутое , например у ящериц, тело подразделено на голову, шею, туловище и хвост, пятипалые конечности. глаза имеют две пары век, но только нижние подвижны.

2. у птиц это перьевой покров, кожа сухая , не имеет желез, кроме одной копчиковой. основные перья это контурные. перьям осуществляется терморегуляция (зимой тепло, летом не жарко) 

у пресмыкающихся тело   покрыто роговыми чешуйками состоящих из хитина. желез не имеет.

3. я ответ на этот вопрос походу с первым совместил =.=

4. ноги птиц, покрыты такими же чешуйками как и у пресмыкающихся.

у пресмыкающихся более вертикальные, чем у земноводных конечности, за счет них они быстрее передвигается ( ящерицы, т.к. змеи не имеют конечностей( я про так же у ящериц есть коготки им они легче цеплятся за деревья и грунт.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Г  -  состав клеточной стенки входит целлюлоза
2.А - Теодор Шванн- первым сформулировал положения клеточной теории
3.А -  горох и фасоль богаты белками
4.Г.- непрерывность жизни на Земле обеспечивает свойство - размножение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это можно было В интернете поискать
Ответ
Ответ оставил: Гость
В1 
а2б1г3д1

в2
а5
б4
в2
г7
д1


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Особенности внешнего сторения пресмыкающихся и птиц. сравнительная таблица: пресмыкающиеся, птицы. 1 форма тела. 2 покровы тела. 3 отделы тела. 4 конечности.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube