Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

От чего зависят размеры женских половых клеток у разных групп животных?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ДНК. Многоклеточные организмы, как здания, сложены из миллионов кирпичиков – клеток. Основным «строительным» материалом клетки являются белки. У каждого типа белка – своя функция: одни входят в состав клеточной оболочки, другие – создают защитный «чехол» для ДНК, третьи передают «инструкции» о том, как производить белки, четвертые регулируют работу клеток и органов, и т.д. Каждая молекула белка представляет собой цепочку из многих десятков, даже сотен звеньев – аминокислот; такую цепь называют полипептидной. Сложные белки могут состоять из нескольких полипептидных цепей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пластик на свалке раскладывается около 300 лет. При разложении - очень сложные органические молекулы уходят в атмосферу (т. к. разложение проходит в толще мусора, где ограничен доступ кислорода и потому молекулы пластика не могут до конца окислиться.. . это если грубо навскидку, так чтоб идею передать) . В огне при обилии кислорода пластик почти весь дезинтегрируется на более простые (и следовательно более легкие для ассимиляции экосистемами) молекулы, что есть суть лучше для природы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Человек
2)способный, талантливый
3)Живет,растёт,размножается
4)С каждым днём людей становится все больше и больше.
5)Особа,личность
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) покрыто однослойным эпителием (кутикулой)
2)  облегчает передвижение в почве


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: От чего зависят размеры женских половых клеток у разных групп животных?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube