Категория
Биология, опубликовано 07.04.2019 06:00

Отделы тела, покровы, мышцы, туловище, конечности, пищеварительная система ланцетника

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Имеются хорда, нервная трубка и жаберные щели. размеры тела составлют 5-8 см. тело , сжато с боков. через жаберные щели ,расположенные с двух сторон глотки, в кровь попадает растворенный в воде кислород. кровь распространяет его по всему телу. кровеносная система замкнутая. сердца у ланцетника нет. роль центральной нервной системы у ланцетника играет нервная трубка. вдоль нее расположены чувствительные клетки . они воспринимают только световые раздражения. оплодотворение наружное, яйца развиваются в воде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У шлюбі сина будуть   довгі вії і сірі очи
У дочки навпаки зависить чиї гени сильніші будуть
Моя думка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образовательные ткани. Образовательные ткани, или меристемы, состоят из мелких тонкостенных крупноядерных клеток, содержащих пропластиды, митохондрии и мелкие, практически не различимые под световым микроскопом вакуоли. Меристемы обеспечивают рост растения и образование всех остальных типов тканей. Их клетки делятся путем митоза. После каждого деления одна из сестринских клеток сохраняет свойство материнской, а другая вскоре прекращает деление и приступает к начальным этапам дифференциации, в дальнейшем образуя клетки определенной ткани. Все образовательные ткани делят на две группы: первичные и вторичные.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это просто. Формула  увеличение объектива * на увеличение окуляра.
7*40=280 
Ответ: 280х — увеличение микроскопа


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Отделы тела, покровы, мышцы, туловище, конечности, пищеварительная система ланцетника... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube