Категория
Биология, опубликовано 03.03.2019 15:40

Ответьте на вопросы! 120 ! 1.как образовался залив провал? 2.какие крупные землетрясения были на байкале? 3. правила поведения во время землетрясения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Залив провал образовался в 1862 году в результате землетрясения на байкале. землетрясения в 1862 году, 5 января 1967 могодское землетрясение, 4 декабря 1957 года гоби-алтайское и муйское 27 июня 1957 года. не поддаваться панике защититься от обломков, стекол, тяжелых предметов и тд быстро покинуть помещение если вы находитесь на 1 или 2 этаже, если на 3 то лучше бежать по лестнице (или лифту) если находитесь выше, то найдите безопасное место, желательно где нет стекол,   люстр. зеркал. ( та же туалетная комната) если в машине то остановиться и не выходить из машины пока не закончатся толчки
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.залив провал образовался после 10-    (по новому стилю с 11 на 12 января)1862.  тогда  цаганская степь, площадью 200 км², погрузилась под воды байкала. северная часть нынешнего провала до его образования была заливом байкала, называвшимся  старый сор. из образовавшихся во время толчков трещин на поверхность стала выходить вода. местные жители эвакуировались из затопляемой местности, взяв лишь самое необходимое. пострадало приблизительно 1300 жителей пяти бурятских усулов. 2.самые сильные землетрясения в прибайкалье за последние 300 лет датаназваниеэпицентрмагнитудаинтенс-ть в эпицентре5 января 1967 г.могодское землетрясение48.1 с.ш.,102.9 в.д.7.81029 августа 1959 г.среднебайкальское землетрясение52.7 с.ш.,107.0 в.д.6.894 декабря 1957 г.гоби–алтайское землетрясение45.1 с.ш.,99.4 в.д.8.11127 июня 1957 г.муйское землетрясение56.2 с.ш.,116.4 в.д.7.6105 апреля 1950 г.мондинское землетрясение51.8 с.ш.,3. во время землетрясения.  если вы почувствовали подземные толчки, прежде всего, не паникуйте, а вспоминайте о том, что нужно сделать. находясь в невысоком (2 – 3-хэтажном) здании, немедленно покиньте его, особенно, если оно не сейсмостойкое. выбегать нужно быстро, но осторожно, остерегаясь предметов и порванных электрических проводов. кроме того, неплохо было бы хранить все документы и деньги в одном месте, чтобы можно было их быстро взять. на улице сразу же выходите на открытую местность, где на вас ничего не может упасть.  если вы находитесь в высотном здании, особенно на верхних его этажах, то не бросайтесь сразу же к лифтам и лестницам – скорее всего, они будут заполнены людьми, а лифты отключены. в этом случае лучше оставаться в собственной квартире, предварительно открыв входную дверь (после толчков её может «заклинить» или перекосить) , и занять наиболее безопасное место в доме.  на улице ведите себя спокойно и не бегайте вокруг зданий. если землетрясение застигло вас вблизи высотного здания, нужно занять место в дверном проёме. это обезопасит вас от стёкол и . оптимальным является открытая местность вдали от домов и линий электропередач.  если толчки начались, когда вы ехали в транспорте, нужно обязательно остановиться. сделать это надо вдали от домов, мостов, путепроводов и линий электропередач. все двери в любом виде транспорта необходимо открыть.  после землетрясения.  находясь в здании, после затихания колебаний следует оценить ситуацию: осмотреть себя и близких, при необходимости оказать первую медицинскую . ходить по дому следует в прочной обуви, дабы не пораниться осколками разбитых предметов. спускаясь по лестнице, нужно проверять прочность конструкции, чтобы избежать её обвала.  кроме того, необходимо проверить, не существует ли угрозы . любые очаги возгорания следует тушить немедленно. в случае повреждения электрической проводки нужно немедленно отключить электричество. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
По происхождению
Абиотические — факторы неживой природы: климатические: годовая сумма температур, среднегодовая температура, влажность, давление воздуха ...
Биотические — связанные с деятельностью живых организмов: фитогенные — влияние растений
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ будет Химус. Вотпаепотспрмоьпмрпрмивчавпмчсаричасе

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давай вопросы,и мы постараемся ответить)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Ответьте на вопросы! 120 ! 1.как образовался залив провал? 2.какие крупные землетрясения были на байкале? 3. правила поведения во время землетрясения.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube