Категория
Биология, опубликовано 07.02.2019 22:10

Ответьте на вопросы только ( да или нет ) 1)растения и грибы не имеют специальные выделительных систем? 2)органы выделения червя - почки? 3)все животные имеют внутренний скелет? 4)скелет позвоночных состоит из скелета головы, туловища и конечностей? 5)растения способны к активным движениям , они могут передвигаться ? 6)гормоны-вещества,выделяемые железами внутренней секреции в кровь? 7)нервная система позвоночных состоит из головного и спинного мозга и нервов. 8)в бесполом размножении принимают участие две особи? 9)почкование - способ бесполого размножения? 10)у цветковых растений двойное оплодотворение? 11)у насекомых непрямой тип развития?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)имеют,2)нет3)да но если животные включает в себя червей то нет4)ну если кратко то да 5)нет6)да7)у позвоночных животных (включая людей) — спинным и головным мозгом. да думаю 8)нет 1 особь 9)да 10)да  11)прямое развитие собственно некоторым насекомым ,поэтмоу наверное нет

Ответ
Ответ оставил: Гость
По сосудам вверх поступает вода (видимо в стебле);
По ситовидным трубкам вниз поступает орг. вещества (в стебле).
В листьях видимо в жилках, я не могу утверждать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семейство Лилейные заключает большое число лекарственных и полезных для человека растений. Они являются древнейшими из культурных декоративных растений, и выращиваются как в открытом, так и в закрытом грунте, а так же как горшечные растения. Многие лилейные занесены в Красную Книгу и нуждаются в охране. Все луковицы рода лилии (Lilium) могут употребляться в пищу.
Вывод
Исходя из всего вышесказанного можно сказать, что представители семейства Лилейные распространены в умеренных областях Евразии, Африки и Северной Америки с немногочисленными представителями в горах тропической Африки и Южной Америки. К ним относятся травянистые многолетние луковичные растения, состоящие в 45 родах. Среди них есть большое число общеизвестных растений, с крупными красивыми цветками, используемых в садоводстве, это лилии, тюльпаны, гиацинты, эремурусы. При этом многие виды занесены в Красную книгу.
Для большинства представителей семейства характерны луковицы (тюльпаны, гиацинты, луки) или клубнелуковицы (лилии), у некоторых представителей (купена и ландыш) развиваются корневища. Стебель облиственный или безлистый. Листья очередные, часто прикорневые, редко пильчатые. Цветки обоеполые, одиночные или многочисленные. Околоцветник обычно простой, венчиковидный, из 6, реже 4 или 8, свободных или сросшихся одинаковых листочков; реже наружные листочки зеленые, чашечковидные, а внутренние - лепестковидные. Тычинок шесть, реже восемь. Завязь верхняя, обычно трехгнездная. Нектар выделяется на перегородках завязи, иногда на листочках околоцветника есть специальные нектарники. Окраска цветов самая разнообразная. Плод - коробочка или ягода.
Представители вышеуказанного семейства уже очень давно являются неотъемлемой частью жизни человека. Они являются украшением наших домов, парков и садов, даря нам красоту своих окрасов и букет приятных ароматов. Всё это делает растения из семейства Лилейных неповторимыми и желанными для каждого.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мёртвые ткани состоят из мёртвых клеток. через некоторое время клетки гниют и ткани разлагаются


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Ответьте на вопросы только ( да или нет ) 1)растения и грибы не имеют специальные выделительных систем? 2)органы выделения червя - почки? 3)все животные имеют внутренний скелет? 4)скелет позвоночных состоит из скелета головы, туловища и конечностей? 5)растения способны к активным движениям , они могут передвигаться ? 6)гормоны-вещества,выделяемые ж... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube