Категория
Биология, опубликовано 14.03.2019 12:40

Ответить на вопрос! ? какой вред может принести вырубка леса на берегах реки или озера?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Леса это группы распространяются вдоль реки и побережья озера . вырубка лесов обычно приводит к смещению реки истязанию родников.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сперва смотря какая речка(озеро) если маленькая то высохнет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ока – одна из важнейших рек европейской части России. Целый ряд городов вырос на ее берегах. Где и как она протекает? Куда впадает, и где находится исток реки? Ока – это крупнейший приток Волги. Свой «забег» в полторы тысячи километров река начинает в Орловской области, а заканчивает – в Нижнем Новгороде. Река Ока: исток и устье. Характер течения Точная длина водотока – 1498,6 километров. Общая площадь бассейна составляет 245 тысяч кв. км. Уклон Оки невелик: всего 0,1 м/км, что полностью соответствует орографическим условиям, в которых она протекает. Где находится исток реки? Ока берет свое начало на окраине небольшой деревни Александровки, расположенной в пределах Глазуновского района Орловщины. На территории этого же села на Оке создано несколько искусственных прудиков. 52° 21′ 45″ с.ш. и 36° 13′ 20″ в.д. – вот точные координаты точки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)
Удачи от РейзМана!;)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оперон — функціональна одиниця організації генетичного матеріалупрокаріотів (бактерій та архей), в якій декілька відкритих рамок зчитування(цистронів) кодують відповідні білки, цистрони знаходяться під контролем одних і тих же регуляторних елементів і зчитуються у вигляді однієї довгої молекули мРНК, яка потім процесується. Така функціональна організація дозволяє ефективніше регулювати експресію цих генів. У кишкової палички в геноміміститься приблизно 650 оперонів.

Не слід плутати оперони з кластерами генів. У кластерах гени (наприклад, гени теплового шоку) розташовані один за одним, проте синтезуютья та регулюються окремо один від одного.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Ответить на вопрос! ? какой вред может принести вырубка леса на берегах реки или озера?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube