Категория
Биология, опубликовано 27.02.2019 14:10

Овца и баран с толщиной шерсти 30мкм. они дали следующее потомство: три ягненка с толщиной шерсти – 34 мкм, одиннадцать – 32 мкм., восемнадцать – 30 мкм, двенадцать – 28 мкм,
три – 26 мкм. определить тип наследования и написать схему скрещивания?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"запиши" орфограмма жи ши пиши с буквой "и"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это ведь селекция, да?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Це з колоску а)Гідролокатор
Ответ
Ответ оставил: Гость
В союзе с альвеоцитами, клетками альвеол, макрофаги резко активизируют выработку сульфопана – вещества, которое стимулирует эластичность легочных пузырьков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
во первых все расстения размножаются вегетативным образом  . Вегетативными органами мхов являются листья, стебель.
У мхов нет корней и цветков. Это листостебельные растения, размножающиеся спорами.Папоротники размножаются спорами и вегетативно (вайями, корневищами, почками, афлебиями и так далее). Кроме этого, для папоротников характерно и половое размножение как часть их жизненного цикла.вегетативные органы-то как раз вполне обычные! . 
корень, стебель (у крупных древесных - выраженный ствол) , ветви, видоизменённые листья - хвоинки (как жёсткие, многолетние - у елей, сосен и пр. , так и мягкие, опадающие каждый год - у лиственниц.. ) или чешуйки (у кипарисов, туй, некоторых можжевельников) 

вот генеративные там особенные - стробилы, микростробилы (мужские) и макростробилы /иногда говорят - мегастробилы/ (женские) с видоизменёнными листьями - микроспорофиллами и макро (мега) спорофиллами. 
из тех, которые макро (мега) , т. е. женских, и образуются впоследствии "шишки" всех сортов.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Овца и баран с толщиной шерсти 30мкм. они дали следующее потомство: три ягненка с толщиной шерсти – 34 мкм, одиннадцать – 32 мкм., восемнадцать – 30 мкм, двенадцать – 28 мкм,три – 26 мкм. определить тип наследования и написать схему скрещивания?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube