Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Параграф 37, конспект написать

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

при описании рельефа равнин и гор с - карты используются: шкала глубин и высот, которая показывает абсолютные высоты над уровнем моря в метрах (сама карта при этом имеет цветовую гамму фона, соответствующего этой шкале). также используются точки для обозначения горных вершин и треугольники для обозначения вулканов.

при использовании топографической карты, используются изолинии с бергштрихами, которые узнать высоту, направление и крутизну рельефа, а также точки – отметки абсолютных высот.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нуклеиновые кислоты есть ядрах клеток всех растительных и животных организмов, что определило их название (лат. nucleus – ядро)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Розоцве́тные (лат. Rosáles) — порядок двудольных растений, состоящий из девяти семейств.

Розоцветные
Научная классификация
промежуточные ранги
Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные
Надпорядок: Rosanae
Порядок: Розоцветные
Международное научное название
Rosales Perleb, 1826

Плоды

Плоды розоцветных сухие или сочные (листовки, коробочки, орешки, костянки, яблоки). В формировании плода у многих родов участвует разрастающийся гипантий, составляющий основу адаптивности плодов к различным агентам распространения. Семена без эндосперма.

Классификация

Исторические классификации
В исторической литературе современному порядку Rosales соответствует вышедший из употребления таксон Rosiflorae. В зависимости от автора, этот таксон либо разделялся на три семейства (розанных (Rosaceae), миндальных или сливовых (Amygdalaceae) и яблонных (Pomaceae)), либо все эти три семейства группировались в семейство розанных.

Современный подход
Согласно генетическим исследованиям, проведённым группой APG, порядок Urticales (Крапивоцветные), выделяемый в классификации Кронквиста, на самом деле является частью Rosales. Кроме того, многие семейства, принадлежавшие по классификации Кронквиста к порядку Розоцветные, теперь перемещены в другие порядки. Современные семейства порядка Розоцветные (Система APG III, 2009):

Barbeyaceae — Барбеевые
Cannabaceae — Коноплёвые
Dirachmaceae — Дирахмовые
Elaeagnaceae — Лоховые
Moraceae — Тутовые
Rosaceae — Розовыеtypus
Rhamnaceae — Крушиновые
Ulmaceae — Вязовые, или Ильмовые
Urticaceae — Крапивные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Артерии-это кровеносные сосуды (с толстой стенкой ).

особенности строения : имеют цилиндрическую форму  и состоят из 3х слоёв (это хорошо видно на рисунке )

функции:

насыщение органов кровью ,богатой кислородом (от сердца )
обеспечение высокого давления 



Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Параграф 37, конспект написать... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube