Категория
Биология, опубликовано 26.11.2019 22:31

Паразитические одноклеточные организмы. особенности строение роль природе и жизни человека. дайте ответ, !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

среди простейших есть паразиты растений, животных и человека. так, малярийный плазмодий, попадая в эритроциты человека, разрушает их, вызывая возникновения тяжелого заболевания - малярии, а дизентерийная амеба, паразитирующий в клетках стенок толстого кишечника человека, вызывает тяжелое заболевание кишечника. жгутиковые трипаносомы и лейшмании (преимущественно тропические виды) вызывают такие заболевания, как сонная болезнь и лейшманиозы.

многие паразитические простейшие имеют сложные жизненные циклы. так, для развития малярийного плазмодия нужно два хозяина: человек и малярийный комар, которые взаимно заражают друг друга. таким образом обеспечивается существование этого паразита в природе. вот почему в борьбе с малярией огромную роль играет уничтожения малярийных комаров - единственных насекомых, распространяющих это тяжелое заболевание человека.

профилактика заболеваний человека, которые вызывают паразитические одноклеточные эукариоты, заключается в соблюдении гигиенических правил, термической обработке пищи, проведении мероприятий по прерыванию жизненного цикла паразита на той или иной его стадии.

Ответ
Ответ оставил: Гость

к паразитическим одноклеточным организмам относят бактерий. мы рассмотрим тех, которые ведут свою жизнедеятельность в нашем организме. они несут только вредоносное значение. питаясь за нас счет, они забирают у нас какое-то количество энергии. они вызывают различные опасные заболевания. вызывают общее недомогание человека, имунную реакцию, у нас ухудшается самочувствие.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чьи?
В состав костей входят минеральные и органические вещества. Минеральные вещества (в костях содержится весь фосфор и кальций организма, 0,5% магния и натрия) придают кости твердость, составляют 70% от массы кос­тей. Кости способны отдавать минеральные вещества в кровь. Органические вещества придают кости эластич­ность и упругость, составляют 30% от массы костей. Кость состоит из всех видов тканей, но костная преобладает. Костная ткань — соединительная ткань, состоит из клеток (остеоциты, остеобласты, остеокласты) и межклеточного вещества (коллагеновые и осеиновые волокна). Кость по­крыта надкостницей (соединительно-тканной оболоч­кой). Наружный слой состоит из коллагеновых волокон (придают прочность), здесь проходят нервы и кровенос­ные сосуды. Внутренний слой — костная ткань. В нем на­ходятся клетки костной ткани, за счет которых происхо­дит развитие, рост в толщину и регенерация костей после повреждения. 
Функции надкостницы: 
а) защитная; 
б) трофическая; 
в) костеобразующая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гаплоидный набор хромосом - в гаметах (половых клетках)
Диплоидный - во всех остальных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Альвеолы.
символы символы


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Паразитические одноклеточные организмы. особенности строение роль природе и жизни человека. дайте ответ, !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube