Категория
Биология, опубликовано 11.02.2019 22:50

Передвижение с ресничек или жгутика не характерно для крупных ? *..напишите надо уже сдать

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Движения при жгутиков и ресничек  характерно не только для жгутиконосцев и инфузорий, оно присуще некоторым многоклеточным животным и их личинкам. у высокоорганизованных животных клетки, имеющие жгутики или реснички, встречаются в дыхательной, пищеварительной, половой системах.строение всех жгутиков и ресничек практически одинаково. вращаясь или взмахивая, жгутики и реснички движущую силу и закручивают тело вокруг собственной оси. увеличение числа ресничек убыстряет передвижение. такой способ движения свойствен обычно мелким беспозвоночным животным, обитающим в водной среде. движение с мышц  осуществляется у многоклеточных животных. характерно для беспозвоночных и позвоночных животных.любое движение - это сложная, но слаженная деятельность больших групп мышц и биологических, , процессов в организме. мышцы образованы мышечной тканью. главная особенность мышечной ткани - способность сокращаться. за счет сокращения мышц и осуществляется движение..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волнение. В связи с этим напряжение систем жизнеобеспечения. В данном случае, дыхание учащается из-за различных чувств: страх, волнение, радость, переживание.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетки грибов имеют ядра, в клетках бактерий ядра отсутствуют.Грибы могут быть многоклеточными и одноклеточными, бактерии являются исключительно одноклеточными организмами.Бактерии освоили большее жизненное пространство, чем грибы.Большинство грибов видно человеческому глазу. Бактерии, имеющие размер от 0,5 до 5 мкм, можно разглядеть лишь с помощью микроскопа.Грибы принципиально недвижимы, среди бактерий есть типы, обладающие жгутиками.Грибы являются четкими гетеротрофами, бактерии используют все известные на сегодня способы получения жизненной энергии.Бактерии имеют более высокий уровень выживаемости и возможности распространения по планете, чем грибы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У него есть и стебель, и почка, поэтому и побег


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Передвижение с ресничек или жгутика не характерно для крупных ? *..напишите надо уже сдать... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube