Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Письменно ответить на вопрос, сообщение на тему "Значение для растений разных периодов жизни и возрастных состояний .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость


АРХЕБАКТЕРИИ(археи), группа древнихмикроорганизмов, иногда выделяемая в самостоятельное царство. Включает более 40 видов. Морфологически ицитологически близки к эубактериям (истинным бактериям), основное отличие в аппарате синтеза белка. Отличаются также по химическому строению мембран, у многих в клеточной стенке есть белковый слой. По форме клетки могут быть палочками, кокками, спириллами и др. Развиваются как в кислородных, так и в бескислородных условиях. Метаногены – высокоспециализированные автотрофныеанаэробные археи, для которых уникальная в живом мире реакция синтеза метана служит единственным источником энергии. Обитают в донных отложениях водоёмов, пищеварительном тракте растительноядных животных. Играют важнейшую роль в биосферныхмеханизмах, являясь главным источником метана на Земле, большинство запасов природного газа в далёком прошлом образовано благодаря деятельности этихбактерий. Возможно, появились на Земле около 3 млрд. лет назад, когда в атмосфере отсутствовал кислород. Среди архейвстречаются виды, способные развиваться при солёности воды, существенно превышающей солёность морской, а также обитающие в горячих источниках, кипящих грязевых котлах и др., способные развиваться при температуре 80—110 °C.

Ответ
Ответ оставил: Гость
X*(x+2)-(x+3)*(x+1)=2x+3
x^2+2x-(x^2+x+3x+3)=2x+3
x^2+2x-(x^2+4x+3)=2x+3
x^2-x^2-4x-3=3
-4x-3=3
-4x=3+3
-4x=6
x=-3/2
x=-1 1/2

Ответ
Ответ оставил: Гость
Строение трахеи состоит из четырех слоев:Слизистая оболочка. Представляет собой реснитчатый многослойный эпителий, лежащий на базальной мембране. В составе эпителия присутствуют стволовые клетки и бокаловидные, которые выделяют слизь в небольших количествах. Также есть клетки внутренней секреции, производящие норадреналин и серотонин.Подслизистый слой. Представляет собой рыхлую, волокнистую соединительную ткань. В этом слое расположено множество мелких сосудов и нервных волокон, отвечающих за кровоснабжение и регуляцию.Хрящевая часть. Данный слой строения трахеи состоит из гиалиновых неполных хрящей, занимающих две трети части всей окружности трахеальной трубки. Между собой эти хрящи соединяются при помощи кольцевых связок. У человека число хрящей колеблется от 16 до 20. Сзади находится перепончатая стенка, соприкасающаяся с пищеводом, что позволяет не мешать дыхательному процессу при прохождении пищи.Адвентициальная оболочка. Представлена в виде тонкой соединительной оболочки, покрывающей наружную часть трубки.
2) Грудной, брюшной, смешанный

Ответ
Ответ оставил: Гость
123 правильно для ядра


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Письменно ответить на вопрос, сообщение на тему "Значение для растений разных периодов жизни и возрастных состояний .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube