Категория
Биология, опубликовано 15.11.2019 20:40

План використання людиною бактерії (позитивне) іть будь ))

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну тобто бактерії буває кулясті, у вигляді коми, спірили, вібріони прости якщо неправильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта роль заключается в улавливании и усвоении энергии солнечных лучей хлороффилом зеленых растений
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хромотофор это хлоропласты в клетках водорослей. Талом это испарение листьев в воде. Транспирация это клетка участвующая в акте дыхания. А чечевица это ты уже сама
Ответ
Ответ оставил: Гость
во первых все расстения размножаются вегетативным образом  . Вегетативными органами мхов являются листья, стебель.
У мхов нет корней и цветков. Это листостебельные растения, размножающиеся спорами.Папоротники размножаются спорами и вегетативно (вайями, корневищами, почками, афлебиями и так далее). Кроме этого, для папоротников характерно и половое размножение как часть их жизненного цикла.вегетативные органы-то как раз вполне обычные! . 
корень, стебель (у крупных древесных - выраженный ствол) , ветви, видоизменённые листья - хвоинки (как жёсткие, многолетние - у елей, сосен и пр. , так и мягкие, опадающие каждый год - у лиственниц.. ) или чешуйки (у кипарисов, туй, некоторых можжевельников) 

вот генеративные там особенные - стробилы, микростробилы (мужские) и макростробилы /иногда говорят - мегастробилы/ (женские) с видоизменёнными листьями - микроспорофиллами и макро (мега) спорофиллами. 
из тех, которые макро (мега) , т. е. женских, и образуются впоследствии "шишки" всех сортов.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: План використання людиною бактерії (позитивне) іть будь ))... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube