Категория
Биология, опубликовано 18.04.2019 06:00

По биологие сдать отчёт по теме " как себя ведёт клубень картофеля в тени и на солнце" 25 !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

если они в тени они не будут зелеными и горькими, а если на свету они будут зелеными и горькими

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Автотрофы - организмы способные образовывать органические вещества из неорганических. ( Если интересно, почитай про фотосинтез. )
2. У низших нет разделения на ткани и органы, а их тело называется таллом или слоевище. А у высших как раз с точностью наоборот.
3. Корень поглощает из земли мин. вещества и воду, а по стеблю происходит нисходящий и высходящий ток: вверх - вода по сосудам, вниз - органические вещества по ситовидным трубкам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная изрезанность листовой пластинки у раздельных, рассеченных и сложных листьев имеет, по-видимому, во многих случаях ту выгоду для растения, что, давая значительное увеличение листовой поверхности, предохраняет листья от разрывов ветром без образования мощной механической ткани. Нерасчлененные крупные листья, например у бананов, в старости оказываются обычно разорванными. У погруженных водных растений сильным расчленением листовой пластинки достигается большая поверхность соприкосновения с водой, из которой они берут также и минеральные соли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Громную роль в жизни человека играют воздух и вода, но растительный мир имеет не меньше значени.
Без растений невозможно жить на планете. Растения-это "зеленые легкие" планеты, фабрики воздуха; они очищают воздух от пыли, копоти, вредных газов, поглощают выдыхаемую людьми углекислоту. Поэтому в городах ,особенно крупных, где живет большое количество людей, необходимо высаживать как можно больше зелени: деревьев, кустарников, цветков.
Кроме того, многие растения, особенно хвойные, выделяют вещества, которые убивают микробов-возбудителей болезней человека.
 
И еще:растения участвуют в почвообразовании: отмирающие осенью листья гниют, и удобрения, которые образуются из них, питают почву. Чем больше этих удобрений,тем лучше почва.
 
Растения регулируют водный режим, так как своими корнями они удерживают влагу.
И наконец, растения используются человеком  для приготовления пищи, лекарств, они служат техническим сырьем.
 
Вот почему растительный мир планеты необходимо беречь и охранять.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: По биологие сдать отчёт по теме " как себя ведёт клубень картофеля в тени и на солнце" 25 !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube