Категория
Биология, опубликовано 09.10.2019 07:21

По биологии. известно, что некоторые виды зрения у людей над правильным, и что черный глаз доминирует над голубым.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Локус (лат. locus — место) в генетике означает местоположение определённого гена на генетической или цитологической карте хромосомы. Вариант последовательности ДНК в данном локусе называется аллелью. Упорядоченный перечень локусов для какого-либо генома называется генетической картой.Гетерозиготный организм — гибридный организм, имеющий разные аллели одного гена (один — рецессивный, другой — доминантный) и развивающийся из гетерозиготы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если это гибрид первого поколения - то всегда будет доминантный признак (1-й закон Менделя).
Ответ
Ответ оставил: Гость
В слюне есть такие ферменты - мальтаза и амилаза, которые частично расщепляют полисахариды - крохмаль, декстрины (декстрины - олигосахариды, которые получаются при выпекании хлеба из крахмала).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет многоклеточных , которые смогли бы превратить кисломолочный продукт в благородный сыр, но есть одноклеточные Молочнокислые бактерии — группа микроаэрофильных грамположительных микроорганизмов


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: По биологии. известно, что некоторые виды зрения у людей над правильным, и что черный глаз доминирует над голубым.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube