Категория
Биология, опубликовано 15.04.2019 23:50

По биологии ! ответить на вопросы : 1 - каковы функции коры больших полушарий головного мозга ? 2 - из каких долей состоит кора больших полушарий головного мозга ? 3 - какие функциональные зоны выделяют в коре больших полушарий
головного мозга ? 4 - расскажите о влиянии алкоголя на нервную систему

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. кора больших полушарий отвечает за восприятие всей поступающей в мозг информации (зрительной, слуховой, осязательной, вкусовой и т. за всеми слож­ными мышечными движениями. с работой больших по­лушарий связаны психические функции (память, речь, мышление и 2.кора больших полушарий разделена на доли глубокими . в каждом полушарии выделяют лобную долю, теменную, височную и затылочную. 3. в коре больших полушарий различают чувствительные и двигательные зоны. 4.алкоголь из желудка попадает в кровь через две минуты после употребления. кровь разносит его по всем клеткам организма. в первую очередь клетки больших полушарий головного мозга. ухудшается условно-рефлекторная деятельность человека, замедляется формирование сложных движений, изменяется соотношение процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе.  под влиянием алкоголя нарушаются произвольные движения, человек теряет способность собой. проникновение алкоголя к клеткам лобной доли коры раскрепощает эмоции человека, появляются неоправданная радость, глупый смех, легкость в суждениях.  вслед за усиливающимся возбуждением в коре больших полушарий мозга возникает резкое ослабление процессов торможения. кора перестает контролировать работу низших отделов головного мозга. человек утрачивает сдержанность, стыдливость, он говорит и делает то, чего никогда не сказал и не сделал бы будучи трезвым. каждая новая порция спиртного все больше парализует высшие нервные центры, словно связывая их и не позволяя вмешиваться в деятельность низших отделов мозга: нарушаются координация движений, например движение глаз (предметы начинают двоиться), появляется неуклюжая шатающаяся походка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 это точно (2 наверное я уже давно читал но помню что большинство из них живет  там) и 4

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вызывают их гниение. 
Остальное затрудняюсь ответить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Некоторые насекомые являются вредителями,источниками болезней.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: По биологии ! ответить на вопросы : 1 - каковы функции коры больших полушарий головного мозга ? 2 - из каких долей состоит кора больших полушарий головного мозга ? 3 - какие функциональные зоны выделяют в коре больших полушарийголовного мозга ? 4 - расскажите о влиянии алкоголя на нервную систему... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube