Категория
Биология, опубликовано 06.11.2019 14:03

По имеющемуся фрагменту молекулы информационной рнк постройте последовательность аминокислот, закодированных данными триплетами, предполагая, что каждый триплет кодирует лишь одну аминокислоты.
ууг – ггу – ццу – ууц – цца – уац – гга – угг – ггу – ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Побег и почки В центральной части почки хорошо заметен зачаточный стебель, а на нем - очень мелкие зачаточные листья. В пазухах этих листьев находятся зачаточные почки. Таким образом, почка представляет собой зачаточный побег>
Ответ
Ответ оставил: Гость
В каждей школе есть огнетушитель.Каждый ученик должен любить книги и быть книголюбом.Экскурсовод показал нам много интересных картин.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Химические связи в АТФ(аденозинтрифосфате), АДФ(аденозиндифосфате), АМФ(аденозинмонофосфате)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чьи?
В состав костей входят минеральные и органические вещества. Минеральные вещества (в костях содержится весь фосфор и кальций организма, 0,5% магния и натрия) придают кости твердость, составляют 70% от массы кос­тей. Кости способны отдавать минеральные вещества в кровь. Органические вещества придают кости эластич­ность и упругость, составляют 30% от массы костей. Кость состоит из всех видов тканей, но костная преобладает. Костная ткань — соединительная ткань, состоит из клеток (остеоциты, остеобласты, остеокласты) и межклеточного вещества (коллагеновые и осеиновые волокна). Кость по­крыта надкостницей (соединительно-тканной оболоч­кой). Наружный слой состоит из коллагеновых волокон (придают прочность), здесь проходят нервы и кровенос­ные сосуды. Внутренний слой — костная ткань. В нем на­ходятся клетки костной ткани, за счет которых происхо­дит развитие, рост в толщину и регенерация костей после повреждения. 
Функции надкостницы: 
а) защитная; 
б) трофическая; 
в) костеобразующая.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: По имеющемуся фрагменту молекулы информационной рнк постройте последовательность аминокислот, закодированных данными триплетами, предполагая, что каждый триплет кодирует лишь одну аминокислоты. ууг – ггу – ццу – ууц – цца – уац – гга – угг – ггу – ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube