Категория
Биология, опубликовано 11.04.2019 15:10

По каким признакам можно отличить растения от других царств органического мира ? 1)состоят из разнообразных тканей 2)их содержат пластиды и вакуоли с клеточным соком 3)питаются готовыми органическими веществами 4)обитают в
наземно-воздушной и водной среде

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2отве потому что в других царствах такого нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Живие фильтры это листья и водоросли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Видоизменение корней связано с выполнением особых функций, в связи с чем меняется их строение. При отложении запасных питательных веществ в главном корне он приобретает конусовидную, клубневидную, репчатую форму и называется корнеплодом (свекла, редька, морковь, репа и др,) . Вместилища запасных питательных веществ, образующихся на боковых и придаточных корнях, называют корневыми клубнями, Они несут на вершине придаточные почки. Корневые клубни служат не только для перезимовки, но и для вегетативного размножения, К ним относят корневые клубни георгина, земляных орешков, орхидей нашей полосы. Клубеньки на корнях представляют собой разрастание паренхимной ткани корня под воздействием микроорганизмов, способных фиксировать молекулярный азот атмосферы. Часть этого азота утилизируется растением. Этот симбиоз широко используют в сельском хозяйстве для обогащения почвы азотистыми веществами. Большая часть многолетних растений имеет вид микоризу, которая представляет собой симбиоз высшего растения и гриба.

Кроме того, различают корни-присоски у растений-паразитов (повилика и др.) , воздушные корни, образующиеся у многих тропических растений, втягивающие корни у корневищных и луковичных растений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.присвающие-всё готовое от природы.
производящая-производит сам(животноводство,земледелие)
экологическая-форма ведения сельского хозяйства.
2.Раньше человек зависел от природы за её счёт .т. е он питался корешками, убивал кабанов, пил речную воду, делал одежду из шкур, добывал огонь с помощью горных пород и т. д. и т. п .Сейчас же ситуация изменилась с точностью, да наоборот! За последние 100 лет прогресс стал возрастать в 1000 нас и у человечества появились такие вещи как заводы которые загрязняют природу, автомобили которые загрязняют воздух, и много ещё чего того от чего стала разрушаться природа, за счёт которой человек жил раньше )
3.не загрязнять природу
4.Подбирайте мусор, который вы видите вдоль дорог и в других местах (лесах, полянах, берегах рек и озер). Почти все виды мусора, остающегося на той или иной местности после пребывания на ней человека, кроме, разумеется, органических отходов, могут серьезно навредить животным. Если вы, скажем, выбрались с друзьями в лес на пикник, то заранее захватите с собой большие мешки для мусора - после вашего присутствия на лоне природы не должно остаться ничего, кроме отпечатков стоп.
5.фильтры, очистители воды


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: По каким признакам можно отличить растения от других царств органического мира ? 1)состоят из разнообразных тканей 2)их содержат пластиды и вакуоли с клеточным соком 3)питаются готовыми органическими веществами 4)обитают вназемно-воздушной и водной среде... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube