Категория
Биология, опубликовано 13.03.2019 04:10

Почему 21 век называют веком биологии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в нем открыли много разнообразных открытий!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потомучто в 21 веке хорошо развивается научное оборудование в связи с этим ученые открывают новое
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Закрываем часть листа тёмной, непросвечивающей бумагой и оставляем так на некоторое время
2. После окунаем лист в спиртовой раствор
3. Наносим каплю йода на ту часть листа, которая находилась на свету. Йод вступает в химическую реакцию с крахмалом и изменяет свой цвет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокаленная кость (белого цвета) - твердая, но хрупкая. В ней нет органических веществ, остались только минеральные соли. Значит, минеральные соли обеспечивают твердость костной ткани. 
Декальцинированная кость (кость, лишенная минеральных солей) – гибкая, упругая, мягкая. Ее можно согнуть и даже завязать узлом! Она состоит из органических веществ. Значит, органические вещества (белки) отвечают за упругость костной ткани.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Насекомых, живущих большими семьями, называют социальными. Членов семьи социальных насекомых делят на две группы: самцов и самок, которые выполняют функцию размножения, и рабочих, не участвуют в размножении, а совместно выполняют все работы по поддержанию жизни семьи и охраняют особей первой группы. Образуют семьи только представители двух рядов: Перепончатокрылые и Термиты. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Почему 21 век называют веком биологии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube