Категория
Биология, опубликовано 18.02.2019 20:20

Почему большинство рыб чрезвычайно плодовито

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Большинство рыб размножаются следующим образом: самка откладывает икру, самец ее оплодотворяет и из икринок будут вылупляться мальки. икры откладывается большое количество, на случай того, если хищник захочет полакомиться ею. поскольку у многих видов икру поедает небольшое количество организмов, то из большинства икринок вылупляются рыбы, и потомство чрезвычайно плодовито.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большинство видов рыб не обременяет себя заботой о потомстве. собравшись на нерестилище, самки просто выпускают в  воду   яйцеклетки, а самцы оплодотворяют их. как следствие, процент выживших личинок ничтожно мал. из всех икринок, отложенных самками, имеют шанс превратиться во взрослых рыб всего 3-4. зародыши становятся пищей для взрослых рыб, погибают из-за нехватки кислорода, икра пересыхает во время отливов. часто личинки оказываются выброшенными волнами на берег. понятно, что при таком подходе, для сохранения популяции рыб необходимо огромное  количество   выметанной  икры. сом и щука способны откладывать за нерест по 100 тысяч икринок, лещ - 250 тысяч. налим мечет до пяти, а треска до девяти миллионов икринок за один раз. для того чтобы икринки рыб, не заботящихся о своем потомстве, имели шанс выжить, они определенным образом приспособлены к окружающей среде. у большинства рыб, нерестящихся на быстрых течениях, икра обладает клейкостью. этому личинки прилипают к камням, растениям или грунту, что и позволяет им оставаться в водной среде.  лишь некоторые виды рыб проявляют родительскую заботу о своем потомстве. причем, как правило, исполняют родительский долг самцы, а не самки.  некоторые самцы делаю специальные ямки на дне, и приглашают самок откладывать в них икру. после этого они заботливо охраняют свое потомство до тех пор, пока не выведутся личинки. самцы обдувают икру плавниками, убирают сор и погибшие икринки. у других видов рыб самцы идут еще дальше - они строят настоящие гнезда в раковинах, расщелинах и небольших пещерах. у некоторых пород самцы просто хранят икру во рту.  вследствие такой заботы, число выживающих мальков достаточно велико. поэтому как раз такие виды рыб и не отличаются особой плодовитостью - они могут откладывать от десятков до сотен икринок за один раз.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А - норма
а - глухота

Р: АА х аа
G: A       a
F1: Aa - нормальный ребёнок, носитель - 100%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Третье не правильно им нужно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гігрометр
здається так


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Почему большинство рыб чрезвычайно плодовито... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube