Категория
Биология, опубликовано 08.03.2019 05:00

Почему ладонь потеет, а тыльная сторона практически никогда?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выделение пота через потовые железы,на тыльной части их мало.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что на ладонях самое большое количество потовых желез в теле. когда, допустим, мы волнуемся или нервничаем, то активируется вегетативная нервная система. после этого организм, якобы защищаясь или готовясь к чему то, ускоряет все процессы, следовательно и теплоотдачу, а чтобы организм не перегрелся выделяется пот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
До курения скорость кровотока равна 0,4 см/сек, после курения 0,6 см/сек.
Вывод: в первом случае скорость кровотока понижена из-за спазмов сосудов, и только
После выкуривания сигареты она становится близкой к нормальной. Это объясняется двухфазным действием табака, который вначале расширяет сосуды, а затем сужает их, происходит спазм сосудов. 
 Особенно страдают сосуды ног, появляется болезнь перемежающаяся хромота. Прогноз такой болезни неблагоприятный: может кокнчиться ампутацией одной или обеих ног. От табака страдает и сердце: так как нарушается нормальная работа его сосудов. 
У некурящих людей скорость кровотока в сосудах ногтевого ложа около 1 - 0,5 см/с. Медленное течение крови в капиллярах дает возможность тканям получать из крови кислород и питательные вещества и отдать ей углекислый газ и продукты распада.

У курящих людей скорость кровотока в сосудах ногтевого ложа до курения больше примерно в 1,5 раза, из-за постоянного спазма сосудов. После курения скорость кровотока восстанавливается, но не надолго. Уже через 20 минут сосуды вновь сужаются и скорость кровотока возрастает уже в 2 - 2,5 раза. Из-за этого ткани организма, в том числе и сердечная, испытывают кислородное голодание и недостаток питательных веществ. Впоследствии это может привести к серьёзным заболеваниям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкусовые рецепторы расположены во вкусовых почках, которые собраны в три вида сосочков: грибовидные, листовидные, желобовидные. . Каждая рецепторная клетка наиболее чувствительна к определенному вкусу, в зависимости от расположения рецепторов по чувствительности язык условно делят на зоны: сладкое возбуждает рецепторы кончика языка; горькое – корень языка; соленое – края и передняя часть языка; кислое – боковые края языка. 
Вкус воспринимается совокупностью ощущений от различных вкусовых рецепторов (рецепторов различных зон) и рецепторов тепла, холода, давления и запаха веществ, попадающих в ротовую полость. Воздействуя только на кончик языка частично человек сможет воспринять вкус, но в не в полной мере
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый день бабочки начинается с того как она вылупляется из кокона.Потом ищет много цветов чтобы добыть немного нектара.Иногда когда она случайно подлетит к детям , то они могут её поймать или даже причинить вред.Если у бабочки крыло сломано , ей уже не постаять за себя и скорее всего она умрёт с голоду.Вообще некоторый бабочки живут только один день.У некоторых срок жизни заканчивается , а у других может возникнуть какая нибудь проблема.День бабочки может закончиться для неё удачно если она будет находится по дальше от людей.А если она будет слишком близко ним то скорее всего её убьют.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Почему ладонь потеет, а тыльная сторона практически никогда?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube