Категория
Биология, опубликовано 05.03.2019 13:10

Почему семейство пасленовых получило такое название

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Свое название семейство пасленовых взяло от крупного рода паслен solanum, которое включает в себя примерно сто родов и почти три тысячи видов растений, которые благополучно произрастают по всему земному шару в разнообразных климатических зонах и условиях. паслены представляют собой травы, кустарники, небольшие деревья с самым разнообразным внешним видом: с лежащими, стоящими, ползучими стеблями, с простыми или перистыми листьями. такие разные растения объединяет одна общая черта: все пасленовые (не исключая и съедобные) в большей или меньшей степени ядовиты. вот почему такое название
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что без пупка(пуповины)-невозможно дышать,поэтому дыхание появилось посли перерезается пуповина
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)в
2)а
3)б
4)б
5)б
6)а
7)б
8)а в д
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я хочу вам рассказать про своего кота, которого зовут Беляшик.
Мой кот очень ласковый, забавный и умный.
Он всегда каким-то образом узнаёт, когда я иду со школы. Когда дверь открывается, он выбегает мне навстречу, трётся об мои ноги и громко мяукает, как будто говорит, как сильно он скучал по мне.
Он любит играть со мной в прятки и догонялки и всегда меня находит, где бы я ни прятался. Утром кот встает раньше всех и пытается разбудить кого-нибудь, так он просит, чтобы его покормили.
Мой кот, не просто домашнее животное, а член семьи, и я очень его люблю.
Уже поздно и мне пора спать, вот и мой любимый кот Беляшь, как обычно, тоже укладывается на подушке рядом со мной, громко мурлыча. Спокойной ночи, котик! Завтра нас ждёт новый день.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Почему семейство пасленовых получило такое название... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube