Категория
Биология, опубликовано 06.03.2019 09:30

Почему так говорят: лес шелестит- лес поёт- лес жужжит- лес звенит-

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так говорят потому что лес это часть природы, когда дует ветер листья в лесу шелестят птицы в лесу разные звуки то есть поют насекомые жужат а звенит к примеру когда дождь идет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес шелестит , потому что ветер колышет листья и они шелестят. лес поёт,потому что в лесу птицы которые круглыми сутками  поют. лес жужжит,потому что в лесу много насекомых которые непрерывно жужжат. лес звенит, потому что в лесу урчат разные ручьи ( иногда говорят зазвенели ручьи).
Ответ
Ответ оставил: Гость
обладают (ТАКОЙ ВАЖНОЙ. НОВОЙ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ) способностью приобретать новые признаки и свойства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Паразиты обитают в специфических условиях внутренней среды хозяина. С одной стороны, это дает им ряд экологических преимуществ, а с другой - затрудняет осуществление их жизненного цикла по сравнению со свободноживущими видами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поскольку на корневище обнаружили узлы, междоузлия, чешуевидные листья, придаточные корни, значит корневище - видоизмененный подземный побег (как и клубень)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Почему так говорят: лес шелестит- лес поёт- лес жужжит- лес звенит-... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube